Трудовая без записи об увольнении

Добрый день! Являлась работником ОП в г.Новокузнецке (ООО Триумф г. Москва). Проработала 2 года. При устройстве писали заявление о том,что трудовые книжки будут храниться в Москве,т.к. там отдел кадров. Но генеральный директор вскоре куда-то пропал, пошли слухи о банкротстве . Никто четкого ответа не давал. Нам выслали по городам трудовые без записи об увольнении, хотя мы все писали заявления на увольнение,т.к. зп мы не получали уже три месяца.Что делать??? Все письма на адрес ген.директора и самой фирмы возвращаются!!! Уже не до выплат, главное проставить запись в трудовую.

, Лабоева Елена, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Необходимо со всеми доказательствами трудовых отношений срочно обратиться в прокуратуру по месту своего проживания.

Лабоева Елена
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ, но нас прокуратура перенаправила в трудовую,трудовая от нач отказалась, сказала обращайтесь в московскую трудовую.Все уже бросили это дело,а я хочу довести до конца. Можно ли решить вопрос через суд?

В суд подать можно. Но, судя по Вашей ситуации, суд Вы либо проиграете (если примут к рассмотрению), либо он затянется на годы. Если Вы в прокуратуру обращались устно, а не письменно, то сделайте следующее:

1. Одновременная письменная жалоба с приложением копий всех доказательств в прокуратуру и в инспекцию труда по месту своего пребывания.

2. Дождитесь официального ответа.

Вот дальше уже можно будет судить о возможных путях разрешения Вашего вопроса.