При увольнении в связи с ликвидацией предприятия, мне не было выплачено пособие за период трудоустройства

Здравствуйте! 16.12.2014 г. меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. На момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста 3-х лет. При увольнении мне была выплачена моя средняя зарплата за один месяц. В течение двух недель я встала на учет в службе занятости. 16.02.2015 г., по истечении двух месяцев, так как я не трудоустроилась, обратилась к конкурсному управляющему за выплатой выходного пособия за второй месяц. На что мне был дан ответ: "предприятие ликвидировано и удалено из ЕГРЮЛ и никакие выплаты мне произведены не будут." Остальные сотрудники были уволены раньше, как только началось конкурсное производство и получили выходные пособия согласно ст. 178 ТК РФ. Меня не увольняли объясняя это тем, что не могут так как я в отпуске по уходу за ребенком и сделать это могут только когда будет сама ликвидация. Таким образом я осталась без положенных мне законодательством компенсаций и выходит что требовать мне теперь тоже не с кого, так как нет юр.лица. Подскажите может что то можно сделать в моем случае!

, Татьяна Николаевна, г. Вязьма
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна Николаевна, направьте письмо на адрес конкурсного управляющего, Вам нужен его письменный ответ/ отказ в выплате. Полученный документ Вы сможете обжаловать, в частности, в судебном порядке.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Вязьма

Подскажите если организация уже удалена из ЕГРЮЛ,то обращаясь в суд к кому предъявлять исковые требования?

К конкурсному управляющему