Совмещение должностей

Добрый вечер!

В организации существуют два управления.

Начальником управления № 1 является лицо, которое по совместительству исполняет обязанности начальника управления № 2.

Мне предлагают исполнять обязанности начальника управления № 2, но при этом лицо, совмещающее эту должность также хочет остаться на ней.

Каким образом возможно оформить совмещение (исполнение обязанностей) одной и той же должности двум работникам?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вы можете разделить эту должность по 0,5 ставки. Но лучше разделить обязанности в дополнительном соглашении к трудовому договору или в должностных инструкциях.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!