Как оставить воспитателя работать

Воспитатель ДОУ (который посещает наш ребёнок) принят на работу на время декретного отпуска и в скором времени должен будет искать себе работу.Большинство детей и родителей нашей группы очень довольны и не хотят расставаться с замечательным человеком и профессиональным педагогом. Что делать? Есть ли какой либо шанс оставить её (свободных вакансий нет, но есть педагоги в этом ДОУ не имеющие спец.образования, да и желания особого работать с детьми). Огромное спасибо!

, Елена, Дмитриев-Льговский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

У Вашего воспитателя заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком. Поэтому она подлежит увольнению в момента выхода этого работника.

Вы может обратиться с коллективным письменным заявлением в отдел образования Вашего города с требованием провести проверку на соответствие работников занимаемой должности и наличия у них соответсвующего образования.