Увольнение по собственному желанию

Подала заявление на увольнение, а работодатель отказывает уволиться по собственному желанию. Не принимает мое заявление. Что мне делать?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина

подайте заявление через почту — отправьте заказным письмом с уведомлением.

с момента получения считается 14 дневный срок для уведомления и после истечения срока вы можете не выходить на работу.

и требовать расчёта и трудовую книгу.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

 Здравствуйте, Марина.

Зарегистрируйте заявление у секретаря или направьте заявление почтой ценным письмом с описью вложения. Через две недели работодатель обязан Вас уволить, выдать трудовую книжку и произвести расчёт.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

свое заявление зарегистрировать и отработать 2 недели, оставить рабочее место и потребовать расчета и трудовую книжку.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Действия работодателя незаконны. Принудительный труд запрещен. Направьте заявление по почте или попросите поставить отметку у секретаря. В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.