Не выплатили зп и закрыли фирму

здравствуйте. работала в журнале, в итоге за долги директор решил его закрыть. зп не отдает, говорит, что выплатит когда менеджеры погасят долг. прошло уже почти 2 месяца. зп была в белую всего 5 тыс. а вообще должны больше 30. что делать?

, Ольга, г. Кемерово
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Жаловаться в государственную инспекцию труда. Больше некуда. Ну и заодно в налоговую инспекцию написать заявление о проведении проверки в части сокрытия доходов и неуплаты налогов организацией.

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, позвоните в трудовую инспекцию, там Вам помогут.

Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Процесс очень долгий и сложный.

Обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве организации. Если конкурсный управляющий установит, что организация умышленно обанкрочена, деньги взыщут с директора или учредителей.