Куда обратиться, если не подписывают стимулирующую доплату?

Здравствуйте! Помогите решить нашу проблему! Работниками бухгалтерии учреждения здравоохранения 12.01.2015 были написаны заявления на стимулирующую доплату в размере 100% и до сих пор не решён вопрос с нашей стимулирующей. За январь начислена заработная плата по минималке. В прошлом году стимулирующая доплата была 53%. При этом когда была проверка из министерства нам задали вопрос: за что нас каждый месяц лишают, следовательно должно быть 100% и выше. В других районах нашей области у таких же работников стимулирующая доплата от 120 до 170%. Куда нам обратиться по поводу решения этого вопроса?

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Рекомендую вначале ознакомиться с положением о стимулирующих выплатах, которое должно быть в Вашей организации и посмотреть, к ак и кому эти выплаты должны начисляться. После этого, можно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру