Просмотр камер

Добрый день,подскажите имеет ли право бухгалтер смотреть по камерам за работниками?и вообще может ли это делать человек не относящийся к этому?

, ирина, г. Омск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В организации должно быть утверждено Положение о видеонаблюдении, в котором обычно определяется кто имеет доступ к просмотру записей, кто их вправе просматривать, в каких ситуациях. Если в Положении эти моменты не прописаны, то тогда бухгалтера сложно в чем-либо обвинить, так как этот вопрос решается на уровне организаций.