Как подать в суд при травме

подскользнулась на дороге напротив магазина. получила перелом руки. на скорой увезли в травму. кому я могу предъявить иск?

, Елена Анатольевна, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Местной администрации, так как они обязаны следить за чистотой дорог и тротуаров

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Содержание дорог относится к вопросам местного значения и за это отвечает местная администрация. Ей и надо предъявить претензии.