Как правильно поступить?

Я в разводе. Бывший супруг хочет выделить мне 1/3 доли в квартире, как правильно это сделать?

, Любовь, г. Тюмень
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

ВАш бывший муж может подарить Вам 1/3 доли в квартире, но в данном случае, так как Вы сейчас не являетесь родственниками, то Вы должны будете уплатить налог.

А данная квартира была приобретена в браке или нет? ИМущество при разводе Вы делили?

Любовь
Клиент, г. Тюмень

Добрый день, данная квартира была приобретена в браке, но в суд обращаться не хочется, решили мирным путем, развод был 17.01.2012, а в октябре супруг, не говоря мне оформил квартиру полностью на себя, у нас двое детей.