Временный перевод сотрудника

Здравствуйте. Какая существует разница в формулировке приказа о временном переводе "с сохранением занимаемой должности" и "с предоставлением ранее занимаемой должности"?

, Елена Попова, г. Тамбов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

возможно я что то не понял из содержания вопроса, но считаю что речь идёт об одном и том же только имеет разнообразие формулировок одного и того же содержания.

суть заключается в том что по завершении срока временного перевода осуществляется возвращение на прежнюю должность.

хочу обратить внимание что игры в формулировках возможны но суд преимущественно встанет на сторону работника.

Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Разницы в смысле формулировок нет.

Временный перевод работника на другую работу оформляется
приказом (распоряжением) работодателя по унифицированной форме № Т-5, утв.
постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1. В унифицированной форме
данного приказа предусмотрены строки для указания срока временного перевода и
точное название временно замещаемой должности. При этом перевод на
работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного
согласия работника.

.