Выплатят ли за этот месяц

ребенок уже как 5 лет получает алименты, но скоро ей исполниться 18 лет 20.01.1997 вопрос такой, выплатят ли ей за это месяц, или уже всё?

, Алла, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла

алименты прекращаются достижением ребёнка 18 летнего возраста, таким образом алименты выплатят с учётом заработка по 20.01.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Оплатят пропорционально до момента достижения 18 лет.

Ст. 120 СК РФ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по
достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия.