Отработал пять дней трудовой договор и приказ не подписывал, как уволиться в тотже день?

Здравствуйте, отработал пять дней трудовой договор и приказ не подписывал, как уволиться на шестой день тот же день? В комментариях выше написано, что заявление на увольнение писать не обязательно

, Владимир, г. Курган
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

конечно если вы ничего не подписывали, трудовую не сдавали, вы можете просто не выходить на работу и быть свободными.

но всё же правильно оформить всё официально, написать заявление и согласовать увольнение. потому что фактически вы допущены к работе. при этом ещё возникает вопрос претендуете вы на заработную плату или нет?

Владимир
Клиент, г. Курган

трудовую как раз отдал, будут ли причины у работодателя не выдать мне ее по первому требованию?

нет не будут. если заставят отрабатывать уйдите на больничный.