Выплата больничного, в результате ДТП

Здравствуйте! Мой отец попал в аварию в рабочее время, их было четверо все они из одной организации! Авария произошла почти три месяца назад , больничный организация ещё не разу не выплатила , хотя справка из больницы у нас уже давно есть и отправлена им, нам отвечают , что это групповое ДТП , и что нужно заключение от всех пострадавших, ещё у двух пострадавших тоже все справки из больницы есть, только 4 - ый мужчина умер, от инфаркта и в заключение экспертизы написано , что ДТП не является причиной его 2 но инфаркта, с чем родственники не согласны и требуют 2-ой экспертизы, это ещё месяца полтора ждать, т е мой отец без выплаты больничного уже получается почти 5 месяцев!!! Действительно ли мы должны ждать пока разберуться с умершим т к групповое дтп или нам должны выплатить деньги уже ?

, Ирина, пгт. Анна
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Больничный должны оплачивать, в сроки, как и зарплату, ежемесячно.

Успехов.