Увольнение по соглашению сторон

Добрый вечер. Уволился по соглашению сторон, компенсацию выплатили. На новом месте работы сказали, что в течении трех месяцев я не имею права устраиваться на работу, т.к. я получил компенсацию. Так ли это? Заранее благодарен за ответ

, Олег, г. Москва
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Это не так. Вы имеете право трудоустроиться хоть на следующий день.

Удачи!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег. Закон не устанавливает никаких ограничений по трудоустройству лиц уволившихся по соглашению сторон и получивших при увольнении денежную компенсацию. Вам сообщают недостоверную информацию, видимо, не желая заключать с Вами трудовой договор.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

то в течении трех месяцев я не имею права устраиваться на работу, т.к. я получил компенсацию. Так ли это?

Олег

Нет, не так. Таких ограничений нет.  Пытаются спутать с увольнением по сокращению штатов.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так ли это?

Олег

Нет. Требуйте оформления, вплоть до обращения в суд.