Выплаты при уходе в декрет

добрый день!скажите пожалуйста-если я работаю официально ,но по договору,т.е. меня взяли на место сотрудника которая ушла в декрет,положены ли мне все выплаты если я пойду в декрет?

, Алёна, г. Уфа
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Конечно. Никаких ограничений на это счет связанных с заключением срочного трудового договора на период временного отсутствия другого работника не предусмотрено. Работники работающие по срочному трудовому договору обладают такими же правами как и работники с которыми заключены договора на неопредленный срок. Разница заключается в продолжительности трудовых отношений, у Вас они определены периодом отсутствия другого работника. при выходе такого работника будет ваше увольнение, исключение будет в том случае если к моменту выхода первого работника вы еще будете беременны. В таком случае Вам должны будут продлить договор до окончания беременности (ст.261 ТК РФ)