Сокращение декретницы Мособлбанк

Добрый день! Я работала в дополнительном офисе "Тарский" Филиала №7 АКБ Мособлбанк ОАО. С 24.09.2014г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (сейчас ребенку 7 месяцев). 15. 08.2014г. меня уведомили о закрытии дополнительного офиса "Тарский", 15.10.2014г. меня сократили. На имя директора мною было написано заявление о согласии на перевод меня на работу в Филиал №7 на что получила отрицательный ответ. АКБ Мособлбанк ОАО находится в г. Москве, филиал №7 находится в г. Омске, а дополнительный офис "Тарский" Филиала №7 АКБ Мособлбанк ОАО является внутренним структурным подразделением Филиала №7, расположен в г. Тара, Омской обл. Законно ли меня сократили? Филиал продолжает работать.

  • Untitled.FR11
    .pdf
  • Untitled1.FR11
    .pdf
  • исковое в суд
    .rtf
  • 2014-12-12 (1) Решение первомайский суд
    .pdf
, Наталья Геннадьевна, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Законно ли меня сократили? Филиал продолжает работать.

Наталья Геннадьевна

Если ваш работодатель продолжает функционировать, то сокращение не законно.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Наталья Геннадьевна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.

Работодатель продолжает функционировать.Трудовая инспекция нарушений не нашла. Я обратилась в суд с иском признать увольнение не действительным. Решение суда в иске отказать. Отправляю Вам Исковое в суд и Решение суда. Как мне быть дальше, что делать?

Филиал N2 7 ОАО «АКБ «Мособлбанк»- Дополнительный офис «Тарский», расположенный по адресу: Омская область, Тарский район, город Тара, улица Ленина, дом 82 «л», продолжает функционировать с тем же наименованием?