Работодатель навязывает перевод

Здравствуйте,подскажите как действовать в этой ситуации. У моего работодателя 2 организации,соответственно разные названия. Сейчас я работаю там где устроена по трудовой, а мой директор хочет, чтоб я пошла во вторую организацию работать, но я против. Директор поставил условия или туда или увольнение. Что делать? Есть какая то защита от этого?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Как будет Ваше оформление на работу во второй организации? Также официально и по трудовой книжке? В связи с чем директор предлагает перейти в другую организацию?

Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

Директор не объясняет по чему.просто меняет с другим сотрудникам местами.работа одна и та же.косяков по работе нет ни у меня ни у другого сотрудника.все успевают.может уволить хочет,а зацепиться не за что.оформлять никак не будет.по документам остаюсь на своей работе.

В силу ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Как я Вас правильно понял в Вашем случае это переводом назвать нельзя, поскольку Вы остаетесь работать у того же работодателя, по трудовой книжке и договору только лишь в другом структурном подразделении.