Налог на доход физических лиц

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли частичное уменьшение или полное, подоходного налога 13%, и если да, то при каких обстоятельствах?

Уточнение от клиента

Меня интересует подоходный налог от зарплаты 13%

, Наталия, г. Белгород
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталия! В налоговом кодексе указаны социальные и имущественные налоговые вычеты, на которые уменьшается налоговая база (сумма дохода, с которой исчисляется НДФЛ).

Наталия, вопрос очень объемный. Откройте в Косультант Плюс вторую часть Налогового кодекса и ознакомьтесь со статьями 218, 219, 220. Если будет что-то непонятно, обращайтесь.