Проверить в данный момент не берет ли кто-то кредит на мой старый паспорт

23 декабря вечером паспорт был в магазине(сдавала возврат) , потом домой 5 мин пешком - и в магазине и по дороге было безлюдно, т.е. кражи не было. 24 декабря( из дома не выходила) паспорт не нашла, 25 декабря перерыла всю квартиру и 26 декабря оформила док-ты и заявление по утрате. В магазин возвращалась - там сказали, что я его забрала(я не помню, если честно). Можно ли проверить в данный момент не берет ли кто-то кредит на мой старый паспорт или кредитную историю или куда-то позвонить в единый центр сообщить свои данные, и что паспорт недействителен? Спасибо. С уважением, Оксана.

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Проверьте свой старый паспорт, в ФМСе:

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Если вашего там нет, то берёте копию своего заявления об утере и трясёте свое отделение ФМС на предмет того, чтобы ваш старый паспорт в список попал…