Срочный контракт

четыре года назад со мной учредителем был заключен срочный договор на 2 года, затем по дополнительному соглашению каждые полгода договор перезаключался.на данный момент до окончания договора осталось 7 дней. за сколько дней учредитель обязан предупредить меня о расторжении договора, если в первоначальном договоре прописано, что предупредить должны за 2 недели.

, Галина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

за сколько дней учредитель обязан предупредить меня о расторжении договора, если в первоначальном договоре прописано, что предупредить должны за 2 недели.

Галина

     В данном случае не расторжение договора, а прекращение срочного трдового договора в связи с его истечением.

Статья 77. Т.К. РФ:
«Основаниями прекращения трудового договора являются:
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;»

         У Вас как дословно прописан данный пункт?

        В статье 79. ТК РФ указано:

«Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения»