Нарушение трудового процесса, связанного с больничными листами

Как поступить и куда обратиться с жалобой, если руководитель (директор школы) скрывает больничные листы (возможно их не бывает,а их и не бывает) отдельных работников (приближенных), которые отсутствуют на работе в течение 1-2 недель и им ставятся рабочие дни и они заполняют классные журналы(факты заполненных страниц журналов), будто бы уроки проведены, замену в таких случаях им не ставят. Коллектив возмущен, обратились с такой жалобой в ПК. Как профком должен поступить в таком случае, можем ли обратиться в прокуратуру, т.к. это не единичный случай..., а уже систематическое нарушение...

, Мария, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно можете, как в прокуратуру, так  и  в  инспекцию по труду.

Форма произвольная, можете составить сами, а можете коллективно.

Мария
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное, всех благ вам земных и здоровья!