Льготы пенсионерам по налогам

Мне 59 лет. Я пенсионер по "горячей сетке" - 2-ой список.

Имею в собственности:

Долю в приватизированной квартире (где прописан и проживаю)

Земельный участок (СНТ) 6 соток- приватизированный.

Автомобиль мощность 71 л.с.

Постоянно приходят налоговые уведомления, которые исправно оплачиваю.

Но недавно услышал о том ,что пенсионеры по закону освобождены от этих налогов.

Поясните, пожалуйста.

И какие посоветуете предпринять действия.

г.Москва Рязановское поселение п. ЕРИНО (Новая Москва) Коростелев Владимир Николаевич

E-Mail kwn55@yandex.ru

, Коростелев Владимир Николаевич, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Николаевич!

Вам нужно было по выходу на пенсию предоставить в налоговый орган по месту вашей регистрации заявление о предоставлении льгот по налогу (образец в налоговой), копию пенсионного удостоверения, паспорт. Обращайтесь в налоговую по месту регистрации.

Удачи!