Прописка ребенка

Здравствуйте!Я мама ребенка которому 1месяц,прописана в липецкой обл.,муж(отец ребенка,прописан в певеке,поживаем сейчас в Краснодарском крае,хотим ребенка прописать по месту моей прописки,но не можем лично приехать туда,(Расстояние большое+маленький ребенок+денежные трудности).там у меня проживает мама,она является собственником дома,где я прописана,может ли она прописать ребенка без нас?и как это сделать?

, Наталия, г. Армавир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует написать у нотариуса заявление в ФМС по месту нахождения жилья куда хотите прописать ребенка и выдать на маму доверенность от вашего имени на подачу такого заявления

Ваша мама сама сможет подать данные документы без вашего присутствия

С уважением Александр