Педагогические работники

подскажите, пожалуйста, норму часов (продолжительность рабочего времени) у учителей-дефектологов и учителей-логопедов в Москве?

, Татьяна, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В соответствии с пунктом 3, норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:
20 часов в неделю — учителям-дефектологам и учителям-логопедам.

Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах.