Справка об ущербе

Страховая компания требует справку о значительности ущерба, нанесенного автомобилю третьими лицами. Кто ее может или должен дать? Могу ли я сам составить такую справку и заверить ее у участкового?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

А Вы вообще согласно правилам страхования обязаны предоставлять такую справку? Вообще-то размер ущерба определяет эксперт.

Зачем идти на поводу у страховщика.

А выводы участкового о значительности или незначительности ущерба могут быть определены на глазок. Зачастую делаются выводы о незначительности ущерба лично для Вас в связи с тем, что есть страховка КАСКО.