Как правильно вести себя с кредиторами/служба взыскания долгов/?

Брались несколько кредитов через липовые документы о трудоустройстве,пока была работа/не по трудовой/выплачевал каждый месяц сейчас работы нет и почти один год не платил вообще.Недавно нашлась работа хочу устроится по трудовой.Вопрос:если кредиторы узнают где я работаю по трудовой/будут забирать зарплату каждый месяц/или/вообще посадят/?Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Сначала нужно взыскать сумму долга через суд, а уже затем судебные приставы наложат взыскание 50% от суммы дохода.

Желаю удачи!