Как получить гражданство РФ

Здравствуйте, я учусь в частном колледже и в этом году заканчиваю.В данное время я гражданка Кыргызской республики.Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке ? Если это возможно сколько времени займет и какие документы нужны? Спасибо!

, Назгул Жакыпова, г. Москва
Никита Колганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас есть вид на жительство в РФ, сразу же после получения диплома о среднем профессиональном образовании можете подать в органы УФМС России по месту Вашего жительства в РФ заявление о приеме в гражданство РФ, согласно статье 14 Федерального закона «О гражданстве РФ». На сайте ФМС России найдете подробный перечень необходимых документов. Рассматривают заявление полгода.