Возврат аванса

Здравствуйте, подскажите подалуйста. Внес предоплату за сауну на новогоднюю ночь, ничего не подписывал, никакие чеки не получил, на следующий день отказался от услуги и потребовал вернуть деньги, на что мне сказали что вернут только 50 %, за неустойку, вправе ли они так поступать?

, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Данные требования незаконны, Вы можете требовать полного возврата денег без всяких неустоек.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Откажут подавайте жалобу в Роспотребнадзор или в суд.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Мне писать претензию на них? Еще можно в налоговую за деятельность без кассового аппарата?

Мне писать претензию на них?

Дмитрий

Да в начале письменную претензию с указанием данной статьи.

Сейчас можно работать и без кассового аппарата.