В какой форме писать претнзию за не исполнение услуг?

Отдал ноутбук в ремонт!прошел месяц ноутбук не вернули фирма на телефон не отвечает, пошел в полицию там сказали вы должны писать претензию на юр. адрес фирмы.Какова форма претнзии?

, Павел, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Претензия имеет простую письменную форму с обязательным указанием даты приобретения и вида продукции которую вы приобрели, с приложением копии кассового или товарного чека

С уважением Александр

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Можете написать соими словами.

Обязательно указать: кому адресовано, наименование и идентификационный номер ноута, дату сдачи в ремонт.

Это если Вы претензию отправляете в сервисный центр.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Пишите претензию в свободной форме, в которой опишите всю ситуацию, прикладывайте документы. В конце претензии — выдвигайте свое требование. Можно претензию направить по почте или вручить лично, под роспись.

С Уважением, Надежда.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Законом форма не утверждена. Поэтому заявление пишется в свободной форме на имя директора фирмы (обязательно в двух экземплярах). В заявлении указывается когда сдали товар, какой ремонт должны были провести, какова была стоимость услуги, оплатили вы ее или нет. И требуете либо: выполнения работы в  новый срок; либо уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); либо отказываетесь от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Вы также имеете право требовать уплаты неустойки в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки.

Если Вам отказывают в удовлетворении Ваших требований, либо на претензию не отвечают, то необходимо обратиться в суд.