Как получит подемные для врачей

здравствуйте помогите решить вопрос по подемным в сельской местности если я их не получала. в другой больнице но работаю в РеспубликеХакасия

, марианна, г. Абакан
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Новосибирской области врачи, работающие в сельской местности, смогут получить денежные выплаты в размере 1 миллиона рублей на решение бытовых и жилищных проблем.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, предложение о поддержке врачей, работающих в селах, было озвучено премьер-министром РФ Владимиром Путиным в начале сентября.

Принять участие в данной программе смогут медики, которые отправляются работать в сельские центральные районнные больницы в Баганском, Венгеровском, Доволенском, Здвинском, Кочковском, Кыштовском, Северном, Убинском и Усть-Таркском районах области. Также программа предусматривает помощь врачам, которые работают в амбулаториях или участковых больницах любого района области.

В настоящее время уже формируется список врачей, желающих принять участие в программе в этом году. Получить «подъемные» смогут медики в возрасте до 35 лет, проработавшие в сельской местности не менее 5 лет.