Зар.плата

Получили расчетный лист в котором з.п меньше чем за прошлый месяц(при всех прочих равных условиях) обьяснения получили следующие что новая форма оплаты труда о которой нас уведомили прав ли работодатель и не нарушена ли со 134.135т.к р.ф

, Александра Петрович, г. Радужный
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

нарушены. не имеет права работодатель уменьшить зарплату указанную в договоре. в лучшем случае уведомить не менее чем за 2 месяца. а главное необходимо соблюдение требований законодательства и правила оформления локальных НПА