Проблема с призывом.Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 6 декабря мне исполнилось 18 лет, я учусь последний год, то есть заканчиваю колледж.Сейчас защита дипломной работы и окончание учебы произойдет в конце января следующего года и я собираюсь уехать сразу после окончания жить и работать в город Ярославль.Сам я живу в республике Башкортостан, городе Нефтекамск.Но дело в том, что сейчас я человек призывного возраста, но при этом ограниченно годен в армию по причине болезни Распространенное витилиго. В весенний призыв меня должна были призвать на медкомиссию чтобы подтвердить диагноз.В Ярославле я собираюсь жить в съемной квартире.Соотвественно в связи с переездом мне нужно сняться с воинского учета в военкомате в своем городе.Я пришел в военкомат,сообщил о своей ситуации,но женщина, работающая там убеждает меня что в военкомате Ярославля меня не поставят на воинский учет без постоянной прописки и начала приводить пример о том, что студенты ,приехавшие учиться в город Ижевск даже прописавшись в общежитии колледжей не могут встать на воинский учет в связи с тем, что военкомат не хочет их регистрировать.Я начал что либо возражать,но она сказала что будет лучше если я приеду обратно в апреле во время призыва и меня спишут здесь,но я не хочу таких расходов.Я хочу просто сделать все это в Ярославле.Скажите, пожалуйста, разве я не имею право без постоянной прописки в Ярославле пройти процедуру медкомиссии и правомерны ли действия женщина в медкомиссии? Как мне поступить в этой ситуации?Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю как быть и что делать

, Сергей, г. Нефтекамск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вас нагло обманывают

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719«Об утверждении Положения о воинском учете»

39. Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, — в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Вот на основании этого нормативного акта (которым руководствуется военкоматы) Вас обязаны снять с учета и поставить на учёт по месту временного пребывания.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Нефтекамск

Скажите, пожалуйста, а если там работающие люди и далее будут упираться, я имею право как то оспорить их действия в законном порядке, если да, то как?

Сергей

жалобу в прокуратуру пишите.