Увольнение в 51 год не по моему желанию

Мне предложили уволиться - мол у компании нет денег. Мне завтра 51 год и в рамках компании я переехала в Москву, жилье снимаю. С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

основания для прекращения трудовых отношений предусмотрены трудовым кодексом рф. то есть инициатива об увольнении должна исходить либо от вас, что предусмотрено ст. 80 ТК РФ, либо от работодателя, поэтому не надо выполнять требования о написании заявления об увольнении. если будут настаивать на этом, либо уволят незаконно, то обращайтесь в прокуратуру, инспекцию труда и суд, а как минимум напишите претензию работодателю. такой процесс будет выгоден для вас в материальном плане.