Отметка в отпускном билете

Такой вопрос, в отпускном билете указано место проведения отпуска г Благовещенск, то есть 14 суток на дорогу, без впд,

но туда не ездил, по причине отсутствия средств

Что за это грозит, и как этого избежать(того что грозит)

Заранее благодарен

, Павел, г. Дзержинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Подделка документов и мошенничество. Избежать никак, если это будет выявлено.

Желаю удачи!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Павел, добрый вечер!   Вероятно, Вы брали аванс для оплаты дороги к месту проведения отпуска и отгуливали ( или отгуливаете) дни, которые давались  на дорогу.  Вам нужно найти еще одну уважительную причину ( кроме отсутствия денег) по которой Вы не смогли выехать в отпуск ( может быть Вы заболели или заболел член вашей семьи и т.п.)   Если Вы не найдете уважительную причину, то Вас могут привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности.

 Строгость ответственности зависит от ваших  объяснений и вашей предыдущей работы на предприятии ( вашего авторитета на предприятии)

Удачи Вам!