У кого должно храниться завещание?

У нас с отчимом по 1/2 доли в 2-ух комнатной квартире. Составили завещание на меня на 1/2 долю и он отдал завещание, как он выразился, на хранение третьему лицу Я завещание хочу забрать себе, но он отказался забрать его у третьего лица. Что в таких случаях прописано в Законе? У кого должно храниться завещание?

, Надежда Терехина, г. Орск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Завещание может храниться у нотариуса, но это не в обязательном порядке.Завещатель может его хранить где угодно, у нотариуса при оформлении наследства действительным признается то завещание которое является последним

С уважением Алексаендр

Надежда Терехина
Клиент, г. Орск

Простите, Вы меня не поняли. Одно у нотариуса, второй у завещателя, но он его передал ПОСТОРОННЕМУ лицу. Это постороннее лицо заинтересовано, чтобы завещатель переписал на её, вот поэтому завещание у неё