Повторный Медосмотр во время устройства на работу

Здравствуйте.в августе устроилась на работу в поликлинику .прошла полный медосмотр.КВД ,санэпидстанцию.психолога,нарколога,есть закзаключение терапевта.в декабре увольняюсь и устраиваюсь в детскую поликлинику.там мне сказали что весь медосмотр необходимо проходить заново! Почему? Моему мед.осмотру нет даже и полгода.может мне надо просто по старым данным августа получить заключение терапевта?или все же прохпроходить все заново?

, Ляйсан, г. Казань
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Большинство заключений специалистов и результатов обследований (кроме результатов анализов, конечно) действительны в течение года. Новый работодатель выдаст Вам направление на прохождение медосмотра при поступлении на работу (в соответствии с приказом минздрава 302н) от новой организации, поэтому Вам нужно будет получить заключения специалистов как бы заново, но на самом деле Вы можете взять выписки из вашей амб. карты и потом предоставить их терапевту на итоговом осмотре, чтобы он выдал Вам заключение/паспорт здоровья. Проходить всех врачей заново точно не надо.