Постановка на биржу труда при неофициальном опыте работы

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

Около 4-х лет проработала в салоне красоты администратором, получала зарплату при этом "черную", но работала по трудовой. Сейчас уволилась и собираюсь встать на биржу труда. Подскажите, проверяет ли биржа труда налоговые отчисления (в пенсионный фонд и т.д.). И если да, то какие могут быть сложности, если по трудовой я работала официально, а фактически нет.

Спасибо.

С уважением,

Вера

, Вера, г. Москва
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

Прверять центр занятости не будет, это не входит в их обязанности. Просто при назначении Вам пособия по безработице будет взят Ваш официальный заработок по справке (которую Вам нужно будет взять у бывшего работодателя).