Взыскание ЗП

Как взыскать деньги за выполненне строительные работы с заказчика(юр лицо) если договор был только устным. есть показания свидетелей: жильцы дома(объект был по государственной целевой программе, замена кровельного покрытия), бригада выполнявшая работу, незаинтересованное лицо присутствующая при осуществлении договора?

, Андрей, г. Калининград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

в судебном порядке, заявляйте сумму согласованную сторонами, определите только правильно ответчика, и в суд.

факт работ имеется, вы взыскиваете только работы? материал заказчика? в любом случае их стоимость можно установить и доказать если что экспертным путём. на худой конец уточнитесь и будете взыскивать неосновательное обогащение в виде сумм съэкономленных ответчиком на выполнении работ.

Андрей
Клиент, г. Калининград

Мне отказал мировой судья, объянив это большой суммой 203000 взыскать без документов они не могут с юр лица а на физ лицо подать заявление невозможно... в какой суд мне обращаться?