Не законное увольнение

Работодатель не законно уволил меня и не законно уже более полугода задерживает мою трудовую книжку. Работодатель расположен в другом городе.

(оплата в %% соотношении от выигрыша, только по факту выигрыша)

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Работодатель нарушает закон, а Вы сидите и ждете!!

Отказав вам в выдаче трудовой книжке, работодатель лишает вас права на труд, так как без этого документа вы не сможете устроиться на новое место работы и заключить трудовой договор. В связи с этим вы вправе обратиться в суд с иском обязать работодателя выдать вам трудовую книжку, а также требовать взыскания компенсации за задержку в выдаче документов и компенсации морального вреда. Размер компенсации за задержку рассчитывается исходя из среднемесячного заработка работника и взыскивается пропорционально количеству дней задержки.

Срок на обращение в суд по делам данной категории составляет 3 месяца со дня увольнения.