Каков порядок выплат компенсаций по сокращению?

Здравствуйте!

Я получил уведомление о сокращении месяц назад,выплатит ли мне работодатель компенсацию,если я уволюсь не дожидаясь расторжения со мной трудового договора?

, Сергей, г. Чебоксары
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение по сокращению штатов с выплатой выходного пособия возможно досрочно при согласии и работника и работодателя.

Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Все верно, если сам работодатель предлагает такой вариант, то значит получите компенсацию пропорционально времени оставшемуся до увольнения и плюс выходное пособие, которое выплачивается по общему правилу при сокращении.