Почему изменили должность санитарки на должность уборщицы?

сотрудниц, числившихся санитарами скорой помощи. поставили перед фактом, что они теперь уборщицы, не объяснив на основании чего и не изменив их обязанности. Интересно на сколько правомерно данное решение

, Ольга, с. Писцово
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, добрый вечер! Перевод на другую работу без вашего согласия является

незаконным, т.к согласно ст.60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1140
© КонсультантПлюс, 1992-2014