Возврат залога от работодателя

Добрый день! При устройстве на работу на дому, при подписании договора, работодатель взял залог 3500 за продукцию, с которой я буду работать. Якобы это их страховка за брак продукции и за своевременное выполнение работы. На следующий день, то есть сегодня курьер не привез продукцию для выполнения работы. Если я обращусь в правоохранительные органы, сиогу ли я вернутьтсвои деньги?

  • 20141125_231306
    .jpg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Да, обращайтесь обязательно. Опишите сотруднику полиции «работодателя», который к вам приходил, подробно.

Желаю удачи!