Молодой специалист

какой возраст молодого специалиста до 30ти или до 35ти лет? буду ли я считаться молодым специалистом после 5ти лет работы в 31 год

, Айана Александровна, г. Томари
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Айана Александровна!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.