Что делать,если увольняют без причины?

Добрый день!

Из-за болезни я не ходила на работу, заранее предупредив работодателя. Он без проблем отпустил. Была дома всего 2 дня. По приходу на работу, работодатель мне говорит о том,что, наверное, мы с тобой расстанемся, конкретно не объясняя причины, хотя накануне хвалил меня о проделанной работе. Предлагает написать увольнение по собственному желанию. Что в данном случае лучше всего сделать? Написать по собственному и уйти или же пусть увольняет?

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Была дома всего 2 дня

Юлия

Больничный брали?

Предлагает написать увольнение по собственному желанию.

Юлия

Не пишите.

Что в данном случае лучше всего сделать?

Юлия

Скорее всего вас ходят уволить за прогул.

Вам нужно искать доказательсвта, которые бы подтверждали факт того что вы болели и что работодатель вас отпустил.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент

Больничный не брала, так как работодатель не говорил о нем, он меня самостоятельно отпустил по телефонному разговору и больничный не стал требовать. Док-ва болезни были на лицо. Мне двух дней не хватило на выздоровление. Я пришла на работу с температурой, с насморком, с кашлем и это было очень хорошо заметно.

Юлия
Клиент

А как же лучше? Тогда будет запись в трудовую об увольнении по статье.