Предоставление отпуска несовершеннолетним

Здравствуйте!

Мне 17 лет и я работаю в частной организации, 7.11.2014 я написала заявление на отпуск на 10 рабочих дней . получается это 12( с выходными)? и мне на работу 24.11.2014?

Еще я хотела спросить.я учусь в высшем учебном заведении на заочном отделении обязаны ли они мне оплачивать сессию?

, Дарья, г. Лысьва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

В статье 267 ТК РФ определено, что у работников, которые не достигли 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть не менее 31 календарного дня.

Отпуск может быть поделён на части (по соглшению с работодателем), но одна из частей отпуска не может быть менее 14 календарных дней.

Отпуск предоставляется в календарных днях. Но если Вы указали рабочие дни, то выходить на работу Вам 21.11. Вообще заявление в корне написано не верно и отдел кадров должен был попросить Вас его переписать. Рекомендую позвонить в Ваш отдел кадров и уточнить дату выхода из отпуска.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.Вам необходимо написать заявление о прдеоставлении учебного отпуска и приложить справку-вызов.