Начальник отдела кадров флота отказывает в переводе на высшую должность

Добрый вечер. У меня такая проблема, проходу службу по контракту в Мурманской обл. в полку морской пехоты. Выпускник 2008 года, старший лейтенант, командир взвода, 10 т.р. Уже на протяжении 2-х лет пытаюсь перевестись в г. Североморск, но без результатов. Нач. отд. кадров СФ уже 5 раз возвращает моё представление на перевод к новому месту службы. Формулировки якобы нецелесообразно. Новая должность предпологает так же звание ст.лейтенант но 12 т.р. она же получается вышестоящая?, и он не вправе отказать, правильно. Плюс ко всему у нас сейчас с 1 декабря будет бригада а не полк, т.е ОШМ. Но в части командир говорит что для тех чьи должности не сокращаются, а таких практически нет наоборот расширяют, якобы никокого ОШМ нет. Кадровик отправил крайнее представление на меня на перевод, а на офицер с запаса который пришёл отправили представление на моё место. С 1 декабря по плану перемещения меня в бригаде нет, т.е. думали все что переведут, а тут нет. Теперь кинут в части опять на равнозначную куда нибудь. Вопрос: если я в рапорте укажу прошу в связи с ОШМ перевести меня на вышестоящую должность в другую часть, где меня 2 года ждут, могут мне отказать? Так как в части мне вышестоящей должности не предложат. И 2-й вопрос: на данный момент выслуга 11,5 лет. Купил квартиру по военной ипотеке, и если уйти по ошм то будет ли государство выплачивать деньги за неё. Заранее спасибо.

, Олег Сурков,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Продвижение военнослужащего по службе осуществляется командованием, отношение взятое с другой части не является обязательным основанием для перевода военнослужащего, это на усмотрение командира, отказ в назначении на должность Вы можете обжаловать в суде, так как начальник отдела кадров не принимает решения о назначении или не назначении военнослужащего он чисто технический специалист в данном вопросе, что касается увольнения и выплаты денег, всё зависит от основания увольнения, если проходит увольнение по ошм выслуга более 10 лет, то за ипотеку Вы платить не будете.

Олег Сурков
Клиент

А если происходит ошм и должность не сокращается, можно уйти по ошм? Командир говорит что нету ни у кого никакого ошм, якобы ничего у вас не меняется. Должны же провести аттестационную комиссию, лист беседы. У нас все покрыто мраком, никто ничего не доводит. Вопрос. Всех военнослужащих касается ошм, или у кого должность сокращается. у меня ничего не меняется, просто хотят на равнозначную перевести. Могу ли я уйти по ошм в таком случаи? Заранее спасибо.

Чтобы точно узнать есть ОШМ или нет напишите рапорт на увольнение, если откажут то в суд, суд истребует документы и узнаете точно проходят ОШМ или нет, по ОШМ можно уволится.