Не выплата компенсации за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому поводу: в апреле 2008года я устроилась на работу, в феврале 2009 ушла в декрет и перед ним на 2 недели в отпуск, потом в 2011году не выходя из первого декрета ушла во второй и вот сейчас по окончании второго декрета я написала заявление на увольнение, при выдаче мне трудовой книжки мне было сказано, что еще остались 6 дней неиспользованного отпуска и позже компенсацию мне перечислят на карточку,но этого не произошло и сейчас мне говорят, что компенсации не будет, т.к прошел срок давности.Это действительно так? в ТК я не нашла никакой информации про срок давности при выплате компенсаций за неиспользованный отпуск

, Елена, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Нет никакой давности, Вас вводят в заблуждение.

Статья 127. «Реализация права на отпуск при увольнении работника».
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Подсчет отработанных и неиспользованных дней отпуска, за которые выплачивается компенсация при увольнении, зависит от начала вашего рабочего года. Обычно компенсация назначается из расчёта 2,33 календарных дня за 1 месяц работы.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое вам за ответ!!!!