Отзыв уведомления предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

29.09.14 меня уведомили об увольнении в связи с сокращением штата, 29.11.14 должен быть уволен. 10.11 получил информацию без уведомления о том, что новая дата увольнения переносится на 16.01.2015.

В принципе уже был настроен на увольнение по сокращению, так как зарплату задерживают и постоянно грозят,то переводом на сокращенный день, то на простой. Считаю идет планомерная подвижка к увольнению по собственному желанию.

Как грамотно поступить в этой ситуации, желания работать нет, но и увольняться по собств. желанию тоже, хотелось бы уволиться по сокращению с выплатой хоть и минимальной но компенсации.

, сергей, г. Тюмень
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

получил информацию без уведомления о том, что новая дата увольнения переносится на 16.01.2015.

сергей

Такой вариант противоречит законодательству.

Если 29.11.2014г. вы не будете уволены, то можете потребовать увольнение по сокращение, однако работодатель не обязан вас увольнять, но и в устной форме он не может продлить срок действия выданного вам уведомления.

Таким образом, процедуру увольнения
следует начинать заново.

Поэтому вам необходимо вручить новое уведомление о сокращении.

В вашей ситуации остаётся только ждать. Так как увольнение по сокращению это увольнение по инициативе работодателя.