Как добиться положенные условия труда?

Здравствуйте.я работаю мастером смены во вредном цеху.нам поставили гальваническую ванну с сульфатом таллия,но условия труда оставляют желать лучшего,работники хотят добиться сраведливости что бы была 1сетка вредности,положенный отпуск и условия труда.мне как мастеру не провели никакого инструктожа.скажите буду ли я виновата если с моим рабочим чтото случится.как добиться сраведливости,может написать заявление в прокуратуру?будет результат?имеет ли право начальник не предоставить очередной отпуск?

, маргарита, г. Донской
Алексей Якупов
Юрист, г. Москва

Идите в профсоюзный орган, комиссию по трудовым спорам или сразу в суд.

Начальник не имеет права не предоставить отпуск, кроме ряда исключений, указанных в Трудовом кодексе.